Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
ABC-Ausbildung -CSA-Träger-ohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenendlehrgang)ohne festen Termin
Bahnerdenohne festen Termin
Brandschutzaufklärungohne festen Termin
Brandschutzerziehungohne festen Termin
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Kinderschutz]ohne festen Termin
Fortbildung Motorsäge - Spannungssimulator (Ein Impfnachweis / Negativer Test notwendig!)ohne festen Termin
Multiplikator Fahrberechtigungsverordnungohne festen Termin
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagenohne festen Termin
Technische Hilfeleistungohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil I [Leistungsnachweis]ohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenendlehrgang)ohne festen Termin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit IIohne festen Termin
Rhetorik u. Körpersprache Iohne festen Termin
ABC-Basislehrgangohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)ohne festen Termin
Brandschutzerziehung (Training Puppe)ohne festen Termin
Fahrberechtigung Feuerwehren bis 7,5tohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Geräteverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Personalverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Einsatzverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Lehrgangsverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Fortbildungohne festen Termin
Gefahrenabwehr bei Bauunfällenohne festen Termin
Maschinist / Maschinistinohne festen Termin
Sicherung in absturzgefährdeten Bereichenohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenlehrgang)ohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenendlehrgang)2021-0417.07.202114.08.202141
Sprechfunk (Wochenlehrgang)2021-0510.08.202126.08.20216-
Fortbildung Motorsäge - Spannungssimulator (Ein Impfnachweis / Negativer Test notwendig!)2021-0114.08.20211-
Truppführung Teil 12021-0114.08.202128.08.20213-
Jugendfeuerwehr Seminar Technik [Drehleiter]2021-0114.08.2021116
Technische Hilfeleistung2021-0121.08.202111.09.20214-
Sprechfunk (Wochenendlehrgang)2021-0621.08.202128.08.20212-
Fortbildung Motorsäge - Spannungssimulator (Ein Impfnachweis / Negativer Test notwendig!)2021-0228.08.20211-
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)2021-0530.08.202125.09.20219-
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)2021-0631.08.202125.09.20219-
Atemschutzgeräteträger (Wochenendlehrgang)2021-0704.09.202125.09.20214-
Sprechfunk (Extern)2021-0207.09.202123.09.20216-
Truppführung Teil 22021-0118.09.202125.09.20212-
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Kinderschutz]2021-0125.09.2021133
Technische Hilfeleistung2021-0209.10.202130.10.20214-
Brandschutzaufklärung2021-0123.10.20211-
Motorsägenführung2021-0126.10.202106.11.20214-
Motorsägenführung2021-0202.11.202113.11.20214-
Truppführung Teil 12021-0206.11.202120.11.20213-
Motorsägenführung2021-0316.11.202127.11.20214-
Truppführung Teil 22021-0204.12.202111.12.20212-