Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
ABC-Ausbildung -CSA-Träger-ohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenendlehrgang)ohne festen Termin
Bahnerdenohne festen Termin
Brandschutzaufklärungohne festen Termin
Brandschutzerziehungohne festen Termin
Fortbildung Brandschutzerziehungohne festen Termin
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Kinderschutz]ohne festen Termin
Multiplikator Fahrberechtigungsverordnungohne festen Termin
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagenohne festen Termin
Technische Hilfeleistungohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil I [Leistungsnachweis]ohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenendlehrgang)ohne festen Termin
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Grundlagenseminar Jugendfeuerwehr] (ONLINE)ohne festen Termin
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Fachtag zu Chancen und Herausforderungen der Krise] (ONLINE)ohne festen Termin
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Kommunikation] (ONLINE)ohne festen Termin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit IIohne festen Termin
Rhetorik u. Körpersprache Iohne festen Termin
ABC-Basislehrgangohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)ohne festen Termin
Brandschutzerziehung (Training Puppe)ohne festen Termin
Fahrberechtigung Feuerwehren bis 7,5tohne festen Termin
Fortbildung Motorsägenohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Lehrgangsverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Einsatzverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Personalverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Einweisung [Geräteverwaltung]ohne festen Termin
Fox-112 Fortbildungohne festen Termin
Gefahrenabwehr bei Bauunfällenohne festen Termin
Maschinist / Maschinistinohne festen Termin
Sicherung in absturzgefährdeten Bereichenohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenlehrgang)ohne festen Termin
Sprechfunk (Wochenlehrgang)2021-0409.08.202125.08.20216-
Sprechfunk (Wochenlehrgang)2021-0510.08.202126.08.20216-
Sprechfunk (Wochenendlehrgang)2021-0621.08.202128.08.20212-
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)2021-0430.08.202125.09.20219-
Atemschutzgeräteträger (Wochenlehrgang)2021-0531.08.202125.09.20219-
Atemschutzgeräteträger (Wochenendlehrgang)2021-0604.09.202125.09.20214-
Fortbildung Jugendfeuerwehr [Kinderschutz]2021-0125.09.2021133
Sprechfunk (Wochenlehrgang)2021-0101.02.209917.02.20996-
Sprechfunk (Wochenlehrgang)2021-0202.02.209918.02.20996-
Sprechfunk (Wochenendlehrgang)2021-0313.02.209920.02.20992-